Какое наказание грозит по ст 318 и ст 319, если еще не погашен надзор?

У моего знакомова есть надзор в виде 8 лет.(За прошлую судимость по статье 161 ч.2.) Был принят органами власти за распитие спиртных напитков в общественном месте.Проявил агрессию при задержании и так же был агрессивен в кабинете когда составляли протокол.От наркотического освидетельствования отказался.На данный момент следственный комитет завел дело по ст.318 и ст.319.Что грозит ему по совокупности этих двух статей и надзор который не погашен на данный момен.Какие нужны документы для того что бы его защетить?

, Астанда, г. Екатеринбург
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. При назначении наказания учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства. К отягчающим обстоятельствам в соответствии со статьей 18 УПК РФ относится рецидив, т.е. совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Наличие отягчающего обстоятельства позволяет применить к подсудимому высшую меру наказания, предусмотренную статей, по которой его привлекают. В соответствии со ст. 68 УПК РФ

срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Астанда
Клиент, г. Екатеринбург

случайно нажала!ответ был полным.спасибо большое