Нужно ли сдавать на водительские права, если есть решение мирового судьи?

Добрый день. Подскажите пожалуйста . Неужели сдавать вод права после вступления в силу постановления мирового судьи. Если подана аппеляционаая жалоба?

, Марина, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Если подана жалоба на постановление мирового судьи, оно считается не вступившим в силу. До дня вынесения решения по жалобе ВУ можно не сдавать.