Каковы последствия, если на авто наложили запрет на регистрационные действия?

на машину наложили запрет приставы ошибочно в другом городе, пристав отправил электронную копию с электронной подъписью как ускорить снятие ?

, дмитрий, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва
на машину наложили запрет приставы ошибочно в другом городе, пристав отправил электронную копию с электронной подъписью как ускорить снятие ?

Здравствуйте!

Чтобы снять ошибочно наложенный запрет на регистрационные действия с Вашим автомобилем, нужно обжаловать решение судебного пристава его руководителю. Жалобу можно направить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. После отмены запрета и поступления копии этого решения в ГИБДД, запрет будет снят в их базе данных.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Вы можете обжаловать действия пристава — в порядке подчиненности — старшему судебному приставу. Или в порядке административного судопроизводства, направив в суд административный иск о признании действий пристава — незаконными. Во втором,  при варианте, когда суд вынесет решение в вашу пользу, еще и компенсацию морального ущерба получите. Сумма, правда, небольшая, около 5 000 рублей.