Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если бывший муж не выполняет мировое соглашение?

Что делать если бывший муж не выполняет мировое соглашение. Есть исполнительный лист но счетов и имущества на которые можно наложить арест нет. Как можно его заставить ведь когда он его подписывал он был согласен на условия а теперь говорит денег нет

03 Декабря 2017, 22:40, вопрос №1833339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте, в данном случае, согласно разъяснений, приведенных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» - мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения на основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, ​при этом, не исполнение такого мирового соглашения, формирует долг из-за которого у Вашего бывшего супруга могут возникнуть проблемы с пересечением государственной границы РФ, , если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!​

    03 Декабря 2017, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я была вынужденна взять кредит могу ли я потребовать с него проценты за не своевременное выполнение мирового соглашения

    03 Декабря 2017, 22:56
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга, к сожалению Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве», не предусматривает такого права взыскателя

    03 Декабря 2017, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит я не могу подать в суд на него на пени. Я была вынуждена взять кредит из за него. А как же использования чужих денежных средств

    03 Декабря 2017, 23:05
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Значит я не могу подать в суд на него на пени. Я была вынуждена взять кредит из за него

    Голубятникова Ольга

    Ольга, взыскать пени Вы не сможете только если они не предусмотрены самим мировым соглашением, а тот факт что Вы вынуждены были взять кредит не будет судом рассмотрен и взят во внимание, поскольку как Вы докажите что это именно из-за него был взят кред, да и в законе нет таких оснований 

    03 Декабря 2017, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.