8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть контракт и уволиться по достижении 45-ти лет?

Заключен контракт до предельного возраста (50 лет). Могу ли я расторгнуть контракт и уволиться по достижении 45-ти лет? Прохожу службу в МО РФ.

03 декабря 2017, 17:55, Денис, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Все основания увольнения с военной службы и досрочного расторжения контракта перечислены в ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы», с текстом можете ознакомиться здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

По истечении срока контракта вы сможете уволиться только по достижении 50-летнего возраста. Поэтому это основание для увольнения не для вас.

Обратите внимание не следующие основания:

— по состоянию здоровья,

- в связи с невыполнением условий контракта.

03 декабря 2017, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Писал выше, если я отслужил по альтернативной службе 1.6 могу ли расторгнуть контракт по нук и не продолжать
Писал выше, если я отслужил по альтернативной службе 1.6 могу ли расторгнуть контракт по нук и не продолжать службу по призыву а взять отсрочку по причине того, что жена на 26 неделе и у нас это второй ребёнок.
10 июля, 09:04, вопрос №3067055, Кирилл Ерёмченко, г. Якутск
36 ответов
Военное право
Здравствуйте я перехожу на 5 курс военного высшего заведения и хочу сразу по выпуску, расторгнуть контракт и вернуть деньги за 5 лет обучения, трудно ли это сделать?
Здравствуйте я перехожу на 5 курс военного высшего заведения и хочу сразу по выпуску , расторгнуть контракт и вернуть деньги за 5 лет обучения , трудно ли это сделать ? И что для этого нужно ?
06 мая, 12:45, вопрос №3037043, Виктор, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Паспорт РФ, можно поменять при достижении 45-ти лет в любом регионе России или только по месту регистрации?
Паспорт РФ, можно поменять при достижении 45-ти лет в любом регионе России или только по месту регистрации?
26 ноября 2020, 06:35, вопрос №2920705, Дмитрий, г. Салехард
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос можно ли расторгнуть контракт и как?
До карантина начали выполнять контракт ремонт квартир вов. Выполнели 4из 12 квартир, в связи с карантином сидим дома зарплаты людям платим за простой. Сума которая была выделена на зарплату по контракту уже подошла к нулю, соответственно если после карантина доделывать контракт получается с большим минусом. Вопрос можно ли расторгнуть контракт и как???
17 апреля 2020, 12:08, вопрос №2746759, Сергей, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли ребенок под попечительством, по достижению 18-ти лет получить жилье и при каких условиях?
Может ли ребенок под попечительством, по достижению 18-ти лет получить жилье от государства и при каких условиях?
13 апреля 2020, 19:44, вопрос №2742573, Августина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2017