Что делать, если при отказе в иске не вернули назад все документы?

При отказе в принятии искового заявления в определении судьи не указано в какой суд надо обращаться, если невозможно решить вопрос в рамках гражданского судопроизводства. Т.е. какой-то немотивированный отказ и не возвращены все

документы, отосланные заказным письмом. Прислали только определение и написано, что в Приложении только определение 2 листа, а я отправлял 10 листов с

описью вложения.

И написали, что я могу обжаловать в течении 10 дней в вышестоящий суд, хотя

по закону вроде 15 дней полагается. И как я мог обжаловать, если они не

вернули мои документы 10 листов. Поэтому срок 10 дней пропустил.

Как на суд жаловаться и по предыддущим ответам Ваших юристов этот суд и должен был рассматривать исковое заявление об оспариваннии решения

Росреестра в кадастровом учете земельного участка.

, Владимир, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В любом случае мало информации. Могу заметить, что срок подачи частной жалобы в рамках КАС РФ установлен в ст. 314:

Статья 314. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
1. Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.
2. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда по административным делам о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, в том числе об оспаривании нормативного правового акта, принятого избирательной комиссией, либо нормативного правового акта по вопросам реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, могут быть поданы в течение пяти дней со дня принятия судом указанного определения.
3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда по административному делу о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом указанного определения.
4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом указанного определения.
5. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда по административному делу о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом указанного определения.
6. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда по административному делу о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке или об отказе в психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом указанного определения.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Анастасия Жданова
Юрист

Владимир, Вам необходимо оставить обращение в электронной приемной на сайте вышестоящего суда (относительно того, что Вам не вернули документы, которые Вы направляли в суд). После того как Вам вернут документы обратитесь с частной жалобой на определение (жалобу подаете в суд, вынесший определение, но адресуете жалобу в вышестоящий суд), к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.