8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли нотариально заверять договор дарения доли в ООО, если одаряемый - член общества?

Необходимо ли нотариально заверять договор дарения доли в ООО, если одаряемый - член Общества.

.

03 декабря 2017, 16:41, Андрей, г. Екатеринбург
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Андрей. В соответствии с частью 11, статьи 21 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»: сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки" Таким, образом, вне зависимости от статуса одаряемого, нужно соблюсти форму сделки.

03 декабря 2017, 16:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Да, все сделки, связанные с отчуждением доли в ООО, подлежат нотариальному удостоверению, причем нужно заполнять соответствующее заявление в налоговые органы о внесении изменений в учредительные документы ООО. На сделку должна дать согласие Ваша супруга в присутствии нотариуса

03 декабря 2017, 16:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.