Как наказать бывшую жену и ее мать за эти действия?

Здравствуйте. У меня сегодня был очень тяжелый случай и требуется хороший ответ, совет от юриста. Распишу подробно. Я был женат, есть общий сын, мы развелись, ребенок проживает с матерью. С момента развода виделся один раз с сыном когда бывшая жена приезжала на примерение, по личным причинам из за ее измены я ей отказал, с того момента она подала на алименты и скрывает от меня моего сына, а точнее ставит в черный список все номера с которых я звонил для связи с сыном. Точнее не могу увидиться с сыном, скрывает место жительства и не отвечает на телефон вообще. Мать бывшей жены игнорирует мои вопросы и говорит я ничего не знаю, решайте сами, но если что, то она лезет в первую очередь. Я подал иск летом на устранение препятствий по общению с ребенком и определению порядка общения с ребенком, суд проходил в деревне ответчицы бывшей жены и ко мне на суде было отношение как к убийце, маньяку, а не как к истцу от которого скрывают сына. Я не пью, ничего наркотического не употребляю, веду здоровый образ жизни, стабильно выплачиваю алименты, собрал кучу справок, что я нигде не состою и все хорошо, несколько характеристик хороших принес и в итоге с горем пополам суд назначил мне видиться с сыном два раза в месяц по воскресеньям. После суда бывшая жена продолжает игнорировать меня на встречи с сыном и продолжает утаивать местонахождение и мой телефон у нее в черном списке. Мой сын прописан в деревне где проживает мать ответчицы, а ответчица в городе Рязани где я и, она снимает квартиру и часто берет к себе сына, мать ее говорит он там постоянно с ней, потом говорит он постоянно в деревне. Прошел месяц, решение суда вступило в силу и она должна была сама позвонить мне за три дня и оповестить где мой сын, в рязани или в деревне, она этого не делает. Я наугад приехал в деревню и мой сын был там, были родители ответчицы, я им сказал, что решение вступило в силу, они впустили меня, сын был мне очень рад, я купил ему подарков, различные игрушки, детские смарт часы по которым можно звонить и телефон. Когда ответчица это узнала, она приехала и спрятала и специально сломала эти смарт часы и телефон сломала тоже специально, чтобы я не мог общаться с сыном. Я недавно ездил в ихнюю деревню и завел исполнительный лист, чтобы наконец то решили с ней вопрос и я мог нормально видиться с сыном, хотя бы как назначено судом. Завели исполнительный лист, она продолжает игнорировать, ей выписали штраф и поговорили с ней. Она кое-как впервые за два с лишним года позвонила мне и сказала я в другом городе за 500 км, видиться только там, я звоню опять приставам и они снова с ней ведут разговор, назначили место встречи на сегодня по месту прописки моего сына на 11 дня, и что со мной будет присутствовать женщина судебный пристав. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, я приехал ровно в 11 часов во сколько мне назначено судом, судебного пристава еще небыло и в дом меня не впустили, минут через 20 приходит судебный пристав тоже из ихней деревни и нас впускают в дом. Ответчица говорит, что ребенок заболел и увидиться сегодня мне с ним никак не получится, мне дали посмотреть в дверную щель, он действительно приболел, иначе он бы вскочил и побежал меня встречать, при судебном приставе мне не дали даже просто посмотреть на моего сына нормально. Дальше стали разоваривать, я, судебный пристав, ответчица. Я задал вопрос, почему у моего сына ответчица забрала телефон и специально сломала, так же как и детские смарт часы. Судебный пристав говорит, ой, я не знаю в листе этого нет, может быть он действительно сломался, ну да, сразу после моего уезда. Про детские смарт часы судебный пристав сказала, что правильно сделала, что забрала их у ребенка в них есть прослушивающее устройство и ответчица стала поддакивать, я говорю в этих часах нет прослушки, это не та модель и стал ей разъяснять, что это простые часы без всяких прослушек и в инструкции это указано и это был подарок сыну, а не фсб тайно слушать, судебный пристав сразу замолчала. Тут же выходит из соседней комнаты мать ответчицы и начинает кричать, какой я плохой и что не даю им денег, что ничего ребенку не купил, хотя в действительности я за один приезд купил больше чем бывшая жена за три года, да и в принципе это не должно иметь значения кто чего то больше купил, я стабильно плачу алименты как положено, а от меня скрывают моего сына и еще возмущаются, что я завел исполнительный лист и ей выписали штраф десять тысяч. САМЫЙ ОГОНЬ, когда мы были еще в браке она тайно взяла мои документы и работаю кредитным специалистом оформила на меня кредит на тридцать тысяч и подделала мою подпись и все остальное, что требовалось для заключения кредитного договора. Этот договор я летом брал в банке и хотел из-за принципа написать на нее заявление в ментовку за то, как она делает и скрывает ребенка, ладно если бы я был алкаш или наркоман и не платил алименты, а тут наоборот, не употребляю, стабильно выплачиваю алименты, а она мне как можно больше гадостей делает в плане моего сына. Вообщем я говорю, что ваша дочь, т.е при судебном приставе и ответчице в адрес ее матери, провернула мошенническое действие и будучи сотрудником банка, взяла тайно мои документы и подделала мою подпись и остальное оформила на меня кредит на тридцать тысяч и это 159 ч 3 (как я еще летом в деталях расписывал этот момент на этом сайте и мне человек пять ответили, что за это 159 ст 3 ч с использованием служебного положения ей грозит несколько лет реального заключения, и тут сразу на меня с криками и кулаками налетела ее мать, при судебном приставе и один раз попала нормально по лицу и чиркнула по глазу ногтем, ее стали успокаивать, а судебный пристав ВООБЩЕ говорит МНЕ ты че делаешь, ты че такое говоришь, ты знаешь, что если я вызову полицию тебя посадить могут за необоснованные обвинения, а то, что мать ответчицы ударила меня по лицу и ногтем глаз чуть не выколола она слова не сказала, а наоборот на меня погнала. Я говорю судебному приставу, что это не выдумки и подробно начал рассказывать момент о ее мошенничестве по кредиты, но судебный пристав толком меня не стала слушать и вынесл вердикт, что я во всем виноват, а ответчица и е мать все правильно делают, врагу такого не пожелаешь! Судебный пристав сказала, что все прошло сегодня нормально, с ребенком ты не увидился из-за того, что он приболел, что как он выздоровит она тебе позвонит и скажет о встрече с сыном. Мне достала исполнительный лист в котором написала, что я не смог увидиться с сыном потому, что он заболел, я расписался и уехал домой. Расписал все, как прошла встреча сегодня. Подскажите пожалуйста, как мне лучше себя вести, что мне лучше сделать чтобы этот беспредел закончился и может все таки подать на бывшую жену заявление о мошенничестве, она столько говна сделала, это еще вообще ни что! Объясните мне пожалуйста поподробнее, как лучше и что?

, Алексей, г. Рязань
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

у вас есть решение суда, вступившее в законную силу. все заявления и жалобы всегда подавайте в 2х экз (один кому подаете, второй с отметкой в получении остается у вас).

1. вы можете «затравить», именно «затравить» жалобами начальника службы судебных приставов, на бездействие судебного-пристава исполнителя, что решение суда не исполняется. и более того, спи позволяет себе при исполнении служебных обязанностей, давать личную оценку моим действиям, не имея мед.образования, при отсутствии мед.справки, оценивать физическое состояние ребенка (ФИО).

2. есть служба опеки и попечительства, подавайте жалобы также им. для пущей верности, обратитесь с жалобой к уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.

3. если же по результатам жалоб не не поступит ни каких реакций, обращайтесь в суд, с иском об устранении препятствий, лишения родительских прав в связи с злоупотреблением родительских прав (60 ск рф), определения места жительства ребенка с отцом.

еще бы, на вашем месте, при каждой встрече, я включала диктофон. ну и почему бы вам не ограничить в размере алиментов? кто вам мешает отправлять ежемесячно меньшую сумму, а открыть в банке счет до совершеннолетия ребенка?

обычно, когда ребенок болеет, то родитель должен предоставить мед.справку.

я бы сказала, что это будет удар ниже пояса.

эта проблема достаточна часто встречается, т.к. в нашей стране бывшие супруги не в состоянии вести цивилизованный диалог, а для бывших жен, дети, это вообще всего лишь рычаги для манипуляции, и высасывания денег, и не более того. лично по мне, если бы ваша бывшая жена действительно любила вашего ребенка, то вела бы себя иначе, а тут типичный эгоизм.

начнет прятаться, подавайте в федеральный розыск.

главное не забудьте, что вы как мужчина, просто обязаны держать свои эмоции в руках, и тем более при ребенке!

в след.раз если пристав попросит поставить отметку с указанием причины, к примеру, заболел, прям пишите от руки дополнение: справка из медицинского учреждения о состоянии здоровья ФИО не представлена.