Суд вынес судебный приказ без моего уведомления

Здравствуйте. Придя сегодня домой, меня застал тел. звонок. Звонили из бывшей моей квартиры из другого региона. Сказали, что в ящик положили повестку в ОСП о необходимости явиться к ним и что я по судебному приказу от августа 2017 года должен оплатить некой компании денежные средства. Самое интересное, что я об этом узнал сегодня. Что сейчас мне делать? Я не знаю и понятия не имею, что за организация подала на меня в суд. Я не знал и не мог знать, что суд вынес судебный приказ еще в августе. Тогда я бы опротестовал его. А сейчас что делать?

, Артем, г. Кострома
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Артем, добрый вечер!

Как вариант — известить письмом приставов по прежнему месту жительства о том, что Вы сменили место жительства.

Тогда приставы (по прежнему МЖ) передадут исполнительное производство по Вашему МЖ в территориальный отдел ССП.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Потом Вас вызовут в местный ССП, где по подпись получите копию судебного приказа и в 10-ти дневный срок направите в мировой суд возражение относительно его исполнения.

Удачи!

Эльдар Багиров
Юрист, рп. Плесецк

В ОСП Вам необходимо узнать каким судом был вынесен судебный приказ, после чего обратиться в этот суд за получением судебного приказа. В последующем направить в суд возражения относительно вынесенного судебного приказа, с просьбой о восстановлении срока на его обжалование (судебный приказ возможно обжаловать в течение 10 дней с момента его получения).

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа. Для этого предусмотрен срок 10 дней.

Надеюсь у Вас все получится.