8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес судебный приказ без моего уведомления

Здравствуйте. Придя сегодня домой, меня застал тел. звонок. Звонили из бывшей моей квартиры из другого региона. Сказали, что в ящик положили повестку в ОСП о необходимости явиться к ним и что я по судебному приказу от августа 2017 года должен оплатить некой компании денежные средства. Самое интересное, что я об этом узнал сегодня. Что сейчас мне делать? Я не знаю и понятия не имею, что за организация подала на меня в суд. Я не знал и не мог знать, что суд вынес судебный приказ еще в августе. Тогда я бы опротестовал его. А сейчас что делать?

, Артем, г. Кострома
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Артем, добрый вечер!

Как вариант — известить письмом приставов по прежнему месту жительства о том, что Вы сменили место жительства.

Тогда приставы (по прежнему МЖ) передадут исполнительное производство по Вашему МЖ в территориальный отдел ССП.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Потом Вас вызовут в местный ССП, где по подпись получите копию судебного приказа и в 10-ти дневный срок направите в мировой суд возражение относительно его исполнения.

Удачи!

1
0
1
0
Эльдар Багиров
Эльдар Багиров
Юрист, рп. Плесецк

В ОСП Вам необходимо узнать каким судом был вынесен судебный приказ, после чего обратиться в этот суд за получением судебного приказа. В последующем направить в суд возражения относительно вынесенного судебного приказа, с просьбой о восстановлении срока на его обжалование (судебный приказ возможно обжаловать в течение 10 дней с момента его получения).

0
0
0
0
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа. Для этого предусмотрен срок 10 дней.

Надеюсь у Вас все получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017