8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру в другом городе без личного присутствия и с минимальными рисками передачи денег?

Добрый день. Подскажите, если мне нужно продать квартиру в другом городе и у меня нет возможности присутствовать при сделке, как мне нужно поступить, чтобы свести к минимуму риски по передаче денег от покупателя ко мне? Доверенность планирую делать на риелтора.

, Светлана, г. Москва
Николай Дубовиков
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! В Вашем случае полномочия Вашего представителя будут оговорены в нотариально удостоверенной доверенности. В ней же стоит оговорить порядок расчетов которым будет производиться расчет с Вами. Стоит указать, что деньги за отчуждаемое имущество должны быть перечислены продавцом на ваш счет в банке. Таким образом представитель от Вашего имени будет подписывать документы, а рсчет продавцы будут производить непосредственно с Вами.

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В доверенности нужно прописать, что доверенное лицо не имеет право получать деньги. Денежные средства ваши Покупатели переведут вам на счет, который вы укажете прямо в нотариальной доверенности. Если риэлтер должен получить какой-то процент от сделки, то в доверенности, если вы знаете цену договора можно прописать, что доверенное лицо имеет право получить такую-то сумму наличными. Этот способ уже проверен на практике)

1
0
1
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Добрый день Светлана! Самый идеальный вариант в данном случае это  предусмотреть в договоре условие об оплате имущества путем перечисления денежных средств на счет Продавца и соответственно указать в договоре номер самого счета. При этом оплата имущества производится Покупателем до момента подачи документов на регистрацию перехода права собственности в орган Росреестра. Удачи Вам!

,

Светлана

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017