Существует ли региональное звание ветерана труда по Калужской области?
Имею ли я право на назначение звания Ветеран труда?
Работаю учителем. Нахожусь на пенсии по выслуге. Общий трудовой стаж-29,5 лет. Оформление документов зависит от возраста (55 лет для женщин) или уже имея досрочную пенсионную выслугу можно оформлять документы?
Имею:
• грамоту Минобразования Калужской области;
• наградной Российский знак за участие в переписи населения 2010.
Органы социальной защиты отказали мне в получении звания ветерана труда, ссылаясь на то, что медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» учитывается для работников статистики, а моя основная профессия-учитель. И грамоты мои должны быть по педагогической деятельности. Правильно ли это? Могу ли я опротестовать отказ через суд?
Но кроме этой российской награды ведь я имею грамоту Минобразования Калужской области. Скажите, пожалуйста, а такой грамоты не достаточно для получения звания ветерана труда?
Существует ли региональное звание ветеран труда по Калужской области?