Можно ли получить свидетельство о рождении российского образца при получении гражданства РФ?

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении ребенка украинского образца. После получения вместе с родителями гражданства РФ на нотариально заверенном переводе свидетельства о рождении проставлен штамп о приобретении гражданства РФ.

Возможно ли получить свидельство российского образца.

, Евгений, г. Ставрополь
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

У Вас не получится получить свидетельство о рождении России, поскольку согласно

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния»Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее — медицинская организация), в которой происходили роды;
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, — при родах вне медицинской организации;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка — при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.