Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Ликвидация ип

как правильно ликвидировать ип в спб, можно ли закрыть ип а долги пфр оплатить позже . Делать это нужно только в центре на улице красного текстильщика или можно в своей налоговой

22 Августа 2013, 13:49, вопрос №183284 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей. 

    Обращаться Вам нужно только  в 15 ИФНС, находящуюся на ул. Красного Текстильщика. 

    С января 2011 года налоговые органы при регистрации прекращения деятельности ИП не имеют права требовать предоставления справки из Пенсионного фонда. Такую справку налоговая должна запрашивать в ПФ сама. В соответствии с Федеральным законом 129−ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности осуществляется в срок не более пяти рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган. 

    Далее специалисты ПФР самостоятельно снимут с учета ИП на основании сведений, который поступят к ним от налоговиков. Взносы надо заплатить не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения деятельности. Основание — статья 16 Федерального закона от № 212-ФЗ

    22 Августа 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats