Нужно ли вставать на миграционный учет для гостевого двухнедельного визита в РФ?

Добрый день. Родственница из Узбекистана собирается к нам в гости на две недели - ей нужно вставать на миграционный учёт? спасибо

, Владимир, г. Тюмень
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно правил миграционного учёта, иностранные граждане подлежат постановке на миграционный учёт в течении 7 рабочих дней. Для граждан республики Узбекистан данное правило так же распространяется, по этому необходимо встать на миграционный учёт в органе миграции МВД России по Вашему региону (быв. УФМС).