Мужу начисляют земельный налог, но у него в собственности нет земли

Здравствуйте,помогите разобраться в вопросе по земельному налогу.Мужу приходят письма на оплату налога на землю,но в собственности никогда не имел никаких земельных участков.Документов и кадастровых номеров нет на эту землю,а налог идёт и пеня идёт,.Как нам быть?Что делать чтобы сняли все налоги с него

, Марина, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
К письмам из налоговой инспекции обычно прилагается документ под названием «Заявление к налоговому уведомлению» (форма по КНД 1165055). Вы вправе заполнить и отправить его, чтобы налоговая инспекция уточнила в Росреестре информацию о наличии права собственности на земельные участки и другие объекты недвижимости. Также будет целесообразным самим обратиться в Росреестр и уточнить информацию о зарегистрированных в отношении Вас правах собственности на объекты недвижимости.