Что грозит 16-летнему за секс с 14-летней?

Мне 16 лет девушки 14 у нас интимные отношения по обоюдному согласию Если вдруг она будет беременна и её мама захочет посадить меня . Что мне грозит.

, Слава, г. Омск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста, так что уголовная ответственность Вам не грозит.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Уголовной ответственности вы не подлежите, в силу недостижения вами 18 летнего возраста, как уже отметил в ответе коллега. поэтому если и будут подавать заявление то только по изнасилованию, возможно укажут, что девочка была пьяна и находилась в беспомощном состоянии. Поэтому будьте готовы к любой ситуации, и не ходите в полицию или следственный комитет без адвоката, чтобы на вас не оказали давление.

Дмитрий Никитин
Юрист

если по обоюдному согласию, то ничего не будет, не беспокойтесь. Если б ваш возраст был 18 и более, то подлежали уголовной ответственности по ст. 134 или ст. 135 УК РФ