Как запросить протокол заседания,если я нахожусь далеко от места расположения суда?

Здравствуйте! Судебное заседание прошло 27.11.17, ни меня, не моего представителя на заседаннии не было. Я проживаю далеко от суда. Каким образом я могу получить протокол?

, Олег, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы пишете:

Судебное заседание прошло 27.11.17, ни меня, не моего представителя на заседаннии не было. Я проживаю далеко от суда. Каким образом я могу получить протокол?

Никаким образом протокол судебного заседания Вам не пришлют. Гражданско--процессуальные нормы не предусматривают обязанность суда высылать участнику судебного процесса копию этого протокола и иных документов по делу (кроме судебного акта -решения, определения) по его запросу. С протоколом можно ознакомиться, в том числе снять с него копию, только при личном посещении участника процесса или его представителя в суд.