1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Уголовная и административная ответственность за уклонение от службы в армии

Здравствуйте, мужчине 31 год, от армии уклонялся, нигде никогда не работал. Какую ответственность за уклонение от армии он может понести если придет получать военный билет. И какой срок давности уголовной ответственности за уклонение от армии.

02 Декабря 2017, 19:51, вопрос №1832464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
2551
ответ
909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При наличии оснований могли привлечь к уголовной ответственности по статье 328 — «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы». Однако данное преступление относится к категории небольшой тяжести. И в соответствии со ст. 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности за преступления небольшой тяжести составляет 2 года. К административной ответственности Вас также уже не привлечь. 

придет получать военный билет.

А вот военный билет Вам возможно не выдадут. Так как лицам, которые не проходили военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы в настоящее время выдают справку. 

всего доброго! 

02 Декабря 2017, 20:13
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.