Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли избежать лишения водительских прав за отказ от освидетельствования?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я заезжал во двор и меня остановил сотрудник ДПС у меня не было страховки на машину сотрудник по просил пройти в патрульную машину для составления протокола,пройдя в патрульку сотрудник ДПС начал составлять протокол, спустя пять минут в машину присели ещё два сотрудника на задний ряд машины и один из них задал мне вопрос, проходил ли я когда нибудь мед освидетельствования на наркотики я сказал что нет на что он мне ответил что я сейчас поеду сними за 30 км в больницу на освидетельствование, я задал вопрос на каком основание получил ответ что у меня стеклянные глаза а другой сотрудник ДПС который меня остановил сказал что нормальные у меня глаза .Я отказался сними проехать в больницу так как от туда бы мне пришлось идти домой пешком в -35 градусов 30 км и в протоколе сделано две ошибки по времени остановке и по адресу остановке и штраф превышен в 10 раз.Можно ли избежать лишения прав за отказ об освидетельствование????

02 Декабря 2017, 16:44, вопрос №1832350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Сергей, Вас по 12.26 КоАП РФ оформили?​

    02 Декабря 2017, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да ,но в протоколах указан неверный адрес остановки.

    02 Декабря 2017, 18:53
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Да, но в протоколах указан неверный адрес остановки.

    Сергей

    процесса еще не было в суде?

    02 Декабря 2017, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет ,суд будет 11.12.2017

    02 Декабря 2017, 19:25
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Нет, суд будет 11.12.2017

    Сергей

    Очень малоперсективные дела по 12.26...

    Придется судиться до Верховного суда РФ.

    Обязательно найти защитника, чтоб изучил дело и нашел все ошибки ДПСников.

    02 Декабря 2017, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валентин
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей! Идите в суд и сфотографируйте все документиы дела в формате А4. на цировую камеру (смартфон). Выкладывайте здесь, если найдутся нарушения, которые могут нам помочь, помогу офрмить весь пакет документов для суда. Если сотрудники полиции вели видеозапись и в деле будет файл, то копируйте и его. Гавное, собрать больше доказательств, которые подтвердили бы те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

    Удачи.

    05 Декабря 2017, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.