Как разменять квартиру при разводе, если в ней прописан наш ребенок и моя мама?

Здравствуйте! Мы с женой собираемся разводиться. У нас двое детей (14 и 8 лет) Квартира моя, в ней прописан я, старший ребенок и моя мама. Моя жена и младший ребенок прописаны у тещи. Как на быть с квартирой, как ее можно разменять?

Спасибо.

, Алексей Олегович, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей Олегович.

Что Вы понимаете под разменять?

Если она была приобретена до брака, то она не подлежит разделу, так как является Вашей собственностью в независимости от того, кто в ней прописан.

Статья 36 СК РФ

Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Алексей Олегович,

если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!
p.s. если ответ был полезен буду благодарен за +