420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разменять квартиру при разводе, если в ней прописан наш ребенок и моя мама?

Здравствуйте! Мы с женой собираемся разводиться. У нас двое детей (14 и 8 лет) Квартира моя, в ней прописан я, старший ребенок и моя мама. Моя жена и младший ребенок прописаны у тещи. Как на быть с квартирой, как ее можно разменять?

Спасибо.

02 Декабря 2017, 13:36, вопрос №1832209
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6193
ответа
2507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей Олегович.

Что Вы понимаете под разменять?

Если она была приобретена до брака, то она не подлежит разделу, так как является Вашей собственностью в независимости от того, кто в ней прописан.

Статья 36 СК РФ

Имущество каждого из супругов

 
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Алексей Олегович,

если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!
p.s. если ответ был полезен буду благодарен за +

02 Декабря 2017, 18:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.