Возьмут ли меня воспитателем или няней в детский сад с высшим образованием по социологии и праву?

Здравствуйте, я закончила Московский Государственный Педагогический Университет по направлению "Социология, экономика и право". Работала в сфере продаж. Сейчас у меня 2 маленьких детей, и я хотела бы устроиться работать в детский сад. Скажите, возьмут ли меня воспитателем или хотя бы няней в детский сад? Или обязательно нужна переквалификация?

, Елена, г. Москва
Кристина Богатырева
Адвокат

Добрый день!

«Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих»:

Требования к квалификации- Воспитатель.

 Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Помощник воспитателя(няня)

Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Ваше направление (Социология, экономика и право) относится к гуманитарным и социальным наукам.Для работы воспитателем вам необходимо получить дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“.