Как оформить долю в квартире как отдельный адрес, если один из собственников против?

Хотела бы оформить свою долю в квартире как отдельный адрес,потому что другие собственники заходят в комнату где я живу с 2 детьми,мешая им спать,но один из собственников против того чтобы мы так делали.как и куда обратиться чтобы решить этот вопрос?если 2 из 3 собственников хотят сделать свои комнаты проживания отдельным жильем?

, Елена Юрьевна, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена Юрьевна.

В случае не достижения согласия в суд.

Статья 252 ГК РФ

Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Елена Юрьевна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!