Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ гражданином РК

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке или за кротчайшие сроки, если мой родной брат является гражданином РФ??? Или если я женюсь на гражданке РФ, то через какое время можно подавать документы на гражданство??? Я знаю, что в браке нужно прожить не менее 3-х лет. И что, если у меня имеется собственность (недвижимость) в РФ, то может ли этот фактор сократить срок получения гражданства РФ??? Сейчас я являюсь, гражданином РК (Казахстан). Еще, в г.Омске закончилась квота на получение гражданства, а в паспорте уже стоит печать! Заранее спасибо большое за ответ!

26 Сентября 2012, 18:54, вопрос №18320 аноним, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно по упрощенной форме можно получить гражданство РФ если вы состоите в браке с гражданином РФ. Право собственности на терр РФ не играет никакой роли равно как и наличие брата гражданина РФ. Поэтому обращайтесь за получением гражданства в общем порядке.

    26 Сентября 2012, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Андрей Павлович

    Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

    После заключения брака с гр.РФ должно пройти три года ,а за тем в упрощенном порядке приобретаете гр. РФ

    28 Сентября 2012, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats