Как заключить брак в данной ситуации гражданину РФ и гражданке РБ?

Здравствуйте !!!!хотим создать семью я русский а девушка из РБ и у неё есть ребенок, отец ребенка согласие на выезд не даёт , а так как граници нет пересекать можно и без его согласия, вопрос что делать чтобы на територии россии у нас не возникли неприятности

, Владислав, рп. Мотыгино

Владислав, добрый вечер! Ребенку необходимо получить паспорт для постоянного проживания в другом государстве. В пакете документов необходимо предоставить согласие второго родителя, но Вы можете преодолеть это препятствие, если получите решение суда о  возможности выезда несовершеннолетнего из Республики Беларусь на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь без согласия одного из родителей. Проще говоря, Вам нужно составить заявление и идти с ним в суд в РБ.