Как определить, оригинальную ли я вещь купил в брендовом магазине?

Добрый день!

Я приобрел мужское короткое пальто ARMANY JEANS в физическом магазине Lady & Gentleman CITY https://www.ladygentleman.com/stores/5179/lgcity/

Руководство магазина утверждает, что пальто оригинальное, не подделка, но никаких документов на купленную вещь (кроме очень плохой копии декларации таможенного союза) предоставить не смогли в силу их отсутствия.

Я знаю, что на любую оригинальную брендовую вещь должны быть документы. Не знаю только какие именно. Как мне проверить оригинальность купленного пальто и получить все полагающиеся документы?

Спасибо!

С уважением, Сергей!

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Как мне проверить оригинальность купленного пальто и получить все полагающиеся документы?

В данном случае признаки оригинальности и документы на них можно узнать только у производителя. Сейчас Интернет позволяет найти производителя и направить ему запрос, предварительно созвонившись.

Если Вы установите, что это подделка, то конечно вправе, либо заменить товар, либо вернуть деньги.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту