Могу ли я выйти пенсию по сокращению в данном случае?

Добрый день. Нужны пояснения по следующим вопросам:

1. Планируется сокращение подразделения с выдачей уведомлений о сокращении. Выслуга в МВД - 18,5 лет, общий трудовой стаж - 30 лет (с июля 1987 г.), возраст 47 лет. Могу ли я выйти пенсию по сокращению?

2. Как кадровики МВД исчисляют общий трудовой стаж? По трудовой книжке или еще как?

3. Какие выплаты мне положены при выходе на пенсию по сокращению?

, Антон, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Вы можете выйти на пенсию по смешанному стажу, так как подпадаете под условия назначения такой пенсии: возраст — не менее 45 лет, увольнение по ОШМ, общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев — служба.

Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

А 2 и 3 вопросы?

2. Это вам лучше у кадровиков узнать.

3. Положено 2 оклада денежного содержания