Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как поступить с арестованным за долг автомобилем?
Добрый день. За долг по кредиту арестован автомобиль. Нам предоставили акт его экспертной оценки в 20000, мы не согласились с такой ценой, т.к. его стоимость раз в десять больше, как минимум. В итоге копится долг за штрафстоянку, новая оценка произведена не была, автомобиль на продажу не выставлен. Что делать?
3. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.
7. Оценка имущества, произведенная судебным приставом-исполнителем без привлечения оценщика, может быть обжалована сторонами исполнительного производства в соответствии с настоящим Федеральным законом или оспорена в суде не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке.
Должна быть проведена независимая оценка. Обжалуйте бездействие судебного пристава в суде.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
, вопрос №4971590, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сожительствовала с мужчиной. Он умер. В собственности у него был автомобиль и кредит на него (автомобиль в залоге у банка). Наследником является сын умершего. Сын отказывается от автомобиля, не забирает у меня документы и ключи. Документы и ключи от автомобиля у меня до сих пор. Как мне поступить с документами, ключами и автомобилем?
, вопрос №4966081, Ольга, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,меня сейчас остановили ГИБДД,передали мои документы приставам.Так как у меня догл ,выдали мне повестку явится к приставам и забрали ПТС автомобиля.Имели ли они на это право?!Я являюсь человеком ухаживающим за ребенком инвалидов,знак на автомобиле имеется.И можно ли им выплатить половину сумму долга,чтоб отдали ПТС?
, вопрос №4964518, Елена, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мне был кредитный долг, банк обратился к приставам, сделали ИП. Долг погасила, все документы находятся у приставов, они в курсе погашения. У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у меня в ПТС и СТС старая фамилия, которая была до замужества, я хочу поменять старую фамилию на фамилию которая у меня сейчас, при браке.Сегодня ездила к приставу, она мне сказала, что ограничений никаких на транспорт нет, в Гаи мне ничего не скажут и я могу переоформить транспорт со старой фамилии на новую. Но когда я хотела подать заявление на госуслугах о замене птс и стс там высветилось ограничение. Заходила на базу ФССП, там до сих пор стоит ип на меня, но сказал пристав что пропадет это все на этой неделе, что мне делать?
, вопрос №4963615, Дарья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.