Что делать, если банк требует еще большую сумму процентов по пени и не снимает обременение?

Банк начисляет проценты после решения суда , все заплачено приставам со всеми пенями , штрафами , неустойками, Приставы дают бумагу о прекращении производства и отмене ареста на квартиру. Но банк требует еще огромную сумму процентов по пеням, утверждая , что не снимет обременение. Кто должен обращается в суд , если банк за своими % то выиграю ли я суд , если у меня единственная жилплощадь на 4 человек , 2 из низ дети войны репрессированные. Или мне самой надо подать на них иск , за то , что не снимают обременениеС уважением Ольга

, Ольга, г. Тверь
Кирилл Козлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ольга, если исполнительное производство закрыто и вся сумма задолженности выплачена, то обременение, если оно было наложено суд. приставом уже снято. Если ипотека погашена, а банк отказывается снимать обременение, Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с требованием о снятии обременения с объекта недвижимости.

Статья 25. Погашение регистрационной записи об ипотеке

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Ситуация описано довольно сумбурно. О каком обременении идет речь? О залоге по ипотечному кредиту или что-то другое? Пожалуйста, уточните ситуацию, желательно более подробно, четко и последовательно.