Что делать,если у меня нет документа на право собственности?

Здравствуйте. Будучи жильцом дома, но не являясь собственником помещения (моя доля у ребёнка), меня вписали в список комиссии правления дома в бюллетень при выборе нового председателя дома в июле. Теперь бывший председатель дома (у него права действующего председателя до конца года) подал иск в суд о непризнании подсчета голосов. В суд вызывают весь состав счетной комиссии, но у меня нет документа на право собственности, который просят принести в суд. Как мне поступить? Спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, вы по закону являетесь законным представителем своего ребёнка, берёте свидетельство о праве собственности на ребёнка, его свидетельство о рождении и свой паспорт.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Удачи!