Может ли учитель забрать мобильный телефон ученика и не вернуть?

может ли учитель забрать мобильный телефон у ученика и не вернуть его после окончания занятий?

, Тарас, г. Пенза

Здравствуйте, Тарас!

Учитель может забрать телефон, на время проведения уроков, что бы ограничить использование его во время занятий, скорее всего это есть и в Уставе учебного заведения(запрет на пользование средствами телефонии и прочих гаджеты). Но не более того. После занятий он обязан вернуть Вашу личную вещь.

Всего доброго! Успешного разрешения Вашего дела!
 С уважением, Сергей Ивко.