Как восстановить утраченный военный билет, если мне 52 года?

здравствуйте! мне 52 года. невероятным стечением ситуации могу устроиться на режимное предприятие (космос)(мечта жизни), но просят военный билет. билет утрачен. какой документ я могу получить в военкомате? (в отделе кадров сказали что лучше постараться восстановить военный билет, несмотря на возраст). спасибо.

, иван, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван! Вы же стоите на воинском учете в военкомате еще или уже снялись и из запаса?

Подайте заявление в военкомат по месту учета, где Ваше личное дело находится.

Положение о воинском учете п. 50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

иван
Клиент, г. Москва

в военкомате сняли с учёта по возрасту без заявления в 2015г

Здравствуйте, Иван! Тем не менее обратитесь в военкомат. Справку пусть выдадут о том, что состояли на воинском учете и сняты по возрасту.