Можно ли восстановить сроки исковой давности?

12,8 КоАП отказ в рассмотрении Апелляционной Жалобы,судом нарушен срок на обжалование решения 10 суток,ответчик в армии доверенность на представителя истекла 17.10.2017, можно ли восстановить сроки исковой давности

, елена, г. Ангарск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Полагаю, что не восстановите. Но это не умаляет Вашего права на подачу надзорной жалобы в порядке ст. 30.12 КоАП РФ. Срок на подачу такой жалобы законом не установлен.

КоАП РФ:

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, вынесшим постановление.
5. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.