Кто устанавливает номерные знаки на дома?

Кто отвечает за установку номерных знаков на МКд.

В 170 Правилах сказано, что УК только ремонт делает (п.3.5.4.) Сменился номер дома, кто должен установить новый?

Каким правовым документом это установлено.

, Ирина, г. Норильск
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина.

Согласно п 8.7. РЕШЕНИЯ от 2 ноября 2010 г. N 29-719
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ,
СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ТЕРРИТОРИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОРИЛЬСК» Содержание указателей и номерных знаков на многоквартирных домах осуществляется управляющими организациями, на иных объектах капитального строительства — собственником или лицом, пользующимся, владеющим объектом на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления, безвозмездного пользования либо на ином законном основании, в соответствии с Правилами содержания указателей улиц и номерных знаков объектов капитального строительства, утвержденными Постановлением Администрации города Норильска.