Как переоформить дом на себя и что для этого нужно?

Здравствуйте,в 2000 годах мама приобрела дом,по расписке .Расписка утеряна.Документы на предыдущего хозяина все у неё на руках.Предыдущий хозяин умер на кого на данный момент оформлен дом,есть у него жена,дети в доме они никогда не были прописаны и не фигурировали по документам никак.Как сейчас нам его переоформить на себя?Какие документы нужны,может ли его жена написать дарственную на мою маму чтоб по ней переоформить дом?

, Екатерина, г. Владивосток

Здравствуйте, Екатерина. Прежде, чем оформлять дом на Вас, необходимо, чтобы наследники получили свидетельство о праве на наследство и зарегистрировали право собственности за собой. Если расписка о передаче денег за дом утеряна, есть риск, что наследники захотят оставить дом себе. Рекомендую обратиться к наследникам с предложением организовать вступление в права наследства с условием заключения предварительного договора купли-продажи дома. В предварительном договоре реуомендую указать, что деньги за дом оплачены в полном объеме