Должен ли продлиться гарантийный срок, если дефект не обнаружен?
Доброго дня. купил телефон, гарантия - год. Спустя 11 месяцев обнаружился дефект сенсора. Сдал в гарантийный ремонт продавцу. Телефон в сервисе продержали 40 дней, вернули с формулировкой "дефект не обнаружен", но неисправность осталась. В акте проведённых работ я поставил отметку, что дефект остался. Пока устройство было в сервисе, гарантийный срок закончился. ЗоЗПП ст. 20 говорит, что гарантийный срок продлевается на время гарантийного ремонта, но ремонт по факту не делался, а была простая диагностика. Продавец утверждает, что сейчас гарантия закончилась. Основной вопрос: должна ли продлиться гарантия? Доп. вопрос: как мне разумно поступить дальше? Заранее спасибо.