8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли возражение относительно взыскания по исполнительному листу?

Скажите, пожалуйста,что я могу сделать.исполнительный лист вступил в силу 12.11.2014 года.прставы арестовали счёт.по идее срок давности истек для предъявления.пристав говорит,что нет,что он повторно предъявляется к исполнению.могу ли я написать возражение относительно этого исполнительного листа.

, Виктория, г. Смоленск
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если исполнительный лист действительно поступил повторно, то это законно. Но если вы не согласны то вам нужно писать не возражения на исполнительный лист, а обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. Но если как вы пишите, то в удовлетворении жалобы откажут.

После возврата исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения при отсутствии у должника имущества и доходов на которое может быть обращено взыскание, последний вправе вновь предъявить исп.лист на исполнение в течении 3х лет. 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Смоленск

А чтоб обжаловать постановление,то это в суд обращаться надо или к приставам?

Можете обжаловать через старшего судебного пристава, можете в суд. Лучше в суд по месту нахождения судебного пристава. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.12.2017