Законно ли возражение относительно взыскания по исполнительному листу?

Скажите, пожалуйста,что я могу сделать.исполнительный лист вступил в силу 12.11.2014 года.прставы арестовали счёт.по идее срок давности истек для предъявления.пристав говорит,что нет,что он повторно предъявляется к исполнению.могу ли я написать возражение относительно этого исполнительного листа.

, Виктория, г. Смоленск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если исполнительный лист действительно поступил повторно, то это законно. Но если вы не согласны то вам нужно писать не возражения на исполнительный лист, а обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. Но если как вы пишите, то в удовлетворении жалобы откажут.

После возврата исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения при отсутствии у должника имущества и доходов на которое может быть обращено взыскание, последний вправе вновь предъявить исп.лист на исполнение в течении 3х лет.

Виктория
Клиент, г. Смоленск

А чтоб обжаловать постановление,то это в суд обращаться надо или к приставам?

Можете обжаловать через старшего судебного пристава, можете в суд. Лучше в суд по месту нахождения судебного пристава.