Что делать, если в морге указали неверную дату смерти?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в морге указали дату смерти 25.11.17, а должны были указать 26.11.17, это может как-то повлиять в дальнейшем при вступлении в наследство?

, Ирина, г. Воронеж
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Особого значения для вступления в наследство разница в дате один день не имеет. При вступлении в наследство Вы будете предъявлять свидетельство о смерти наследодателя. Больше никакие документы не подтверждают дату смерти. Справку о смерти нотариусу предъявлять не нужно. Один день может быть, своего рода, дополнительным днем для написания заявления о вступлении в наследство. Так как для открытия наследственного дела дается 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Ирина
Клиент, г. Воронеж

Благодарю.