8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли в данном случае право арестовывать карту?

Вопрос у меня такой арестовали зарплатную карту сбербанка на ней минус 200000 тыс. А по исполнительному производству написано еще год назад прекращение по этому производству по ст.46 ч.1 п.3. Имеют ли в данном случае арестовывать карту!!!

, Денис, г. Рязань
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Да, имеют, в случае возобновления исполнительного производства по заявлению взыскателя...

При возвращении исполнительного листа взыскателю по этому основанию, пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве».


Статья 47. Окончание исполнительного производства


 
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
...3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Зайдите на сайт ФССП и  в сервисе «БД ИП»  посмотрите дату вынесения постановления об окончании ИП. С этой даты, у взыскателя (банка, в данном случае) есть 3 года, в течении которых он может обратиться вновь к приставу с заявлением о возобновлении исполнительного производства.

ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ НЕ ИМЕЕТ СРОКА ДАВНОСТИ, НО ЕСТЬ СРОК ДАВНОСТИ ПОДАЧИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА НА ВЗЫСКАНИЕ В ФССП.

Буду рад, если моя информация оказалась полезной для Вас.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прекращение по ст. 46 п. 1 пп. 3 и 3 это временное прекращение ИП. Оно может быть возобновлено в течение трех лет с момента прекращения. Поскольку долг не погашен карту вправе арестовать. Поскольку карта зарплатная, то принесите приставу справку с работы и он будет удерживать по 50% от заработка.

0
0
0
0
Ольга Седненкова
Ольга Седненкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Приставы имеют право арестовать зарплатную карту.

Согласно ч. 4, ч. 5 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Срок предъявления исполнительного листа — 3 года со дня вступления в законную силу судебного акта (ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Однако. Вам нужно доказать приставу, что карта является зарплатной. Тогда пристав должен будет снять арест со счета и наложить новый размер взыскания, который будет определен в постановлении. Размер ареста не должен превышать 50% от размера зарплаты.

С Уважением, Седненкова Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2017