8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я свою долю в квартире оформить на детей, если доля собственности бывшего мужа арестована?

Нас три собственника:я, 8-летний сын и бывший муж.В данный момент доля б.мужа арестована. Могу ли я свою долю разделить на детей.

, Елена, г. Кинель
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Елена.

Вы можете на правах собственника распорядиться имуществом Вам принадлежащим по своему усмотрению.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию, по факту подделки подписи бывшего мужа?
Здравствуйте, моя ситуация такая, в 2014 году я вышла замуж, в этом же году у нас родился сын. У мужа доля в квартире, собственница квартиры свекровь, муж прописал нас с ребёнком на свою долю квартиры. Фактически мы в квартире, которой прописаны никогда не проживали. В 2017 году мы с мужем развелись, место жительства ребёнка опреленно со мной. Вчера по почте от свекрови я получила письмо, где она просит, чтобы я добровольно выписалась из квартиры до 1.09.19г, в этом же уведомлении был указан и бывший муж, и якобы его подпись, но я точно знаю, что это не его подпись, так как он находится в другом городе, и имеется образец его подписи, они не совпадают. Может ли свекровь выписать меня одну без ребёнка? Могу ли я обратиться в полицию, по факту подделки подписи бывшего мужа?
, вопрос №2480637, Наталья Бугаева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я продать или подарить 1/2 долю квартиры?
могу ли я продать или подарить 1/2 доли квартиры своей матери без согласия супруги. вторая половина принадлежит супруге. имущество было нажито в период брака. на квартиру долевая собственность по 1/2 доли.
, вопрос №1888421, сергей, г. Казань
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я купить квартиру на маткапитал, имея в собственности квартиру?
Могу ли я купить квартиру на маткапитал имея в собственности квартиру разделённую на доли между родителями и детьми. У меня четверо детей и муж. В долях все кроме одного ребёнка
, вопрос №1726647, Любовь Валерьевна, г. Тында
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я взыскать деньги за 1/2 долю квартиры со снохи?
здравствуйте Имею свидетельство о праве по завещанию на наследство на1\2 доли 2х комнатной квартиры стоимостью этой доли 680000тыс 500рублей г.Новокузнецка Сноха вторая наследница на другую половину квартиры не оплачивала за квартиру 2 года.продала 1\2 доли в офис недвижимости не поставив в известность дочь-прямую наследницу.Директор этого офиса предлогает мне-дочеи выкупить другую долю чтобы стать мне полной хозяйкой этой квартиры за 400 тыс. рублей сроком до 1 сентября 2015 г.Вопросы -если я свою недвижимость не успеваю продать до 1 сентября 2015г.на сколько директор офиса в праве увеличить стоимость продаваемой им доли.Прав ли он что поставил срок менее месяца.В квартире после смерти владелицы-моей мамы 2 года никто не проживал -могу ли я взыскать за1\2 доли квартиры со снохи
, вопрос №941878, анастасия, г. Новокузнецк
1 ответ
Все
Могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила. прошло уже больше 6 месяцев. доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю
могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила.прошло уже больше 6 месяцев.доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю. я говорю реелтору что надо сначала выделить доли детям а уже потом продавать квартиру и так же в новой квартире выделять доли равные или больше. просто не охото иметь проблемы с законом.просто интересно что будет если доли не выделю и продам квартиру?супруга у меня нету я в разводе покупала квартиру только на себя. дети в ней просто прописаны
, вопрос №20203, татьяна чучаева, г. Новокузнецк
1 ответ