Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Брат мужа нанес побои

здравствуйте.брат мужа нанес побои мне и сестре после чего я лежу в больнице аукаються бывшие сотрясения..мы сразу написали заявления и сняли побои..через неделю после ознакомления у участкового этот человек пишет заявление что это мы его избили а мой муж пишет что я его шантажирую..хотя это нетак чем все это может закончиться????и как выйти из этой ситуации без серьезных последствий т.к сажать я его нехочу а элементарных извенений он принести нехочет

26 Сентября 2012, 15:48, вопрос №18303 света, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спирина Римма

    В отношении Вас и Вашей сестры было совершено преступление предусмотренное частью 1 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если Вы написали заявление и у Вас его приняли, зарегистрировали должным образом, настаивайте на возбуждении уголовного дела. Вряд ли его посадят, но Вы можете в суде прийти к мировому соглашению и потребовать компенсацию за причинение вреда. Можете до суда требовать загладить вину, например, оплатить лечение и т.п.

    Более подробно в личной платной консультации.

    26 Сентября 2012, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    если брат мужа заявляет, что это вы его избили пусть подает заявление в полицию. Возможно он получит наказание по статье за заведомо ложный донос. В любом случае лицо в отношении которого возбуждено у/д не обязан давать правдивые показания и может защищаться как хочет любыми законными способами. Вы на него не ообращайте внимания, настаивайте на своем заявлении, можете всегда его отозвать.

    26 Сентября 2012, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats