Брат мужа нанес побои

здравствуйте.брат мужа нанес побои мне и сестре после чего я лежу в больнице аукаються бывшие сотрясения..мы сразу написали заявления и сняли побои..через неделю после ознакомления у участкового этот человек пишет заявление что это мы его избили а мой муж пишет что я его шантажирую..хотя это нетак чем все это может закончиться????и как выйти из этой ситуации без серьезных последствий т.к сажать я его нехочу а элементарных извенений он принести нехочет

, света нестерова, г. Москва

В отношении Вас и Вашей сестры было совершено преступление предусмотренное частью 1 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если Вы написали заявление и у Вас его приняли, зарегистрировали должным образом, настаивайте на возбуждении уголовного дела. Вряд ли его посадят, но Вы можете в суде прийти к мировому соглашению и потребовать компенсацию за причинение вреда. Можете до суда требовать загладить вину, например, оплатить лечение и т.п.

Более подробно в личной платной консультации.