Могу ли я за вторую недвижимость получить возврат налога до 390000?

Здравствуйте! Я в 2010 году купил недвижимость и получил за него 13 % возврат от стоимости в размере 36000, а в 2016 году купил другую недвижимость, которая намного дороже первой, могу ли я за вторую недвижимость получить возврат налога до 390000?

, Артур, г. Курск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Я в 2010 году купил недвижимость и получил за него 13 % возврат от стоимости в размере 36000, а в 2016 году купил другую недвижимость, которая намного дороже первой, могу ли я за вторую недвижимость получить возврат налога до 390000?

Артур

Артур, добрый день! Нет, получив первый вычет вы право на получение последующих вычетом в связи с приобретением жилья утратили.  Можете получить в связи с приобретением второй недвижимости только вычет на проценты по ипотечному кредиту если оа приобретена на заемные средства и в составе первого вычета были только расхода на приобретение квартры (без расходов на проценты по кредиту)