Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

отказ в регистрации ооо

Если отказ в регистрации ООО был признан незаконным, каким образом вернуть госпошлину и нотариальный тариф, уплаченные излишне?

22 Августа 2013, 11:59, вопрос №183026 Сергей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    Обратитесь с письмом (заявлением) в налоговый орган, который осуществлял государственую регистрацию, с просьбой вернуть денежные средства на указанные реквизиты. К письму приложите решение, как основание перечисления денежных средств. Письмо можно направить по почте. Если в решении не указано о возврате нотариального тарифа, то его можно вернуть только лишь в судебном порядке.

    Удачи Вам!

    24 Августа 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats