Может ли повлиять "щадящий режим" сдачи ЕГЭ на поступление в ВУЗ?

Здравствуйте, у меня есть отклонения по здоровью и администрация школы предлагает оформить справку для "щадящего режима. В настоящее время проводится лечение и обследование в городских и областных больницах. Сама не против такого особого режима, но есть ли возможность, что это выйдет мне боком? Влияет ли на "щадящий режим" на что-то, кроме самого проведения?

, Юлия, г. Новокузнецк
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете не беспокоиться если вам предлагают так называемый «щадящий режим» в котором при сдаче егэ меняются только условия сдачи, т.е увеличивается время сдачи экзамена, это ни как не влияет на результаты. Другое дело если по состоянию здоровья вы будете сдавать только два основных экзамена, тогда в вуз где требуются результаты по сдаче ЕГЭ по спец предметам вы естественно не попадёте.