Как воспользоваться правом на списание ипотеки при рождении третьего ребенка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы приобрели квартиру, воспользовавшись ипотечным кредитом и материнским капиталом, на тот момент было двое детей, сейчас родился третий ребенок. Возможно ли списание ипотеки? Семья полная, лишений родительских прав, судимостей нет у обоих родителей.

Также мы воспользовались программой "Молодая семья" и в 2015 году получили сертификат, в фонде жилья и ипотеки сказали, что собрав пакет документов - вернут 5 % от стоимости приобретенного жилья.

Остаток по ипотечному кредиту - 930 000 руб. процентная ставка 14,01%.Мы находимся в г.Отрадный Самарской обл.

, Антон, г. Отрадный
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон

Вы имеете право на получение социальной выплаты при рождении ребенка в размере 5% от расчетной стоимости жилья, если на момент покупки жилья Ваша семья состояла на учете в органе местного самоуправления как нуждающаяся в улучшении жилищных условий или на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Перечень документов необходимых для подачи заявления на получение социальной выплатой в размере 5%  можно найти на  сайте СОФЖИ. За подробной информацией  обращайтесь в отдел социальных программ (846) 321-36-63 (доб.3).