8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака гражданки России и гражданина Литвы на территории Англии

Возможна ли регистрация брака гражданки России и гражданина Литвы на территории Англии? Каким образом и где регистрируют этот брак?

, Майя, г. Санкт-Петербург
Сергей Рябов
Сергей Рябов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Майя!

Согласно Семейному Кодексу РФ граждане России могут провести официальную свадебную церемонию вне территории собственной страны и такое мероприятие будет правомочно, если: 1) Не было нарушений в законодательстве страны, где пройдет бракосочетание. 2)Препятствующими обстоятельствами являются желание сыграть свадьбу между близкими кровными родственниками, полнородными, не полнородными (те, которые имеют одного общего родителя) братом и сестрой. 3)Уже состоящий в браке один из будущих супругов.

 4)Брак также не заключается между людьми, которые признаны недееспособными согласно решению суда и у обоих либо одного из них имеются психические отклонения. 5)А также, если молодожены являются усыновителем и усыновленным. 

Местами, где можно провести свадебную церемонию за рубежом, являются: А)Мэрия. Б)Дипломатическое представительство. В)Консульское учреждение РФ в стране. Г)Другой орган государственной власти или местного самоуправления, где можно провести бракосочетание. 

Документы для заключения брака за границей: Свидетельство о рождении. Копии и оригиналы загранпаспортов. Паспорт гражданина РФ и его копия. Заявление, в котором указано, что лицо, претендующее на вступление в брак, на данный момент не замужем/не женат. Если это второй брак одного из будущих супругов, необходимо свидетельство о расторжении предыдущего брака и его копия. Если один из пары вдова (вдовец), нужно свидетельство о смерти мужа (жены). Документ из ЗАГСа, подтверждающий отсутствие юридических препятствий для вступления в брак.

0
0
0
0
Майя
Майя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день, дочка является гражданкой России, будущий супруг-гражданин Литвы, проживают в Англии, в посольстве России в Англии им сказали , что брак может быть зарегистрирован только между гражданами России, насколько правомочен этот отказ

Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
700 ₽
Недвижимость
Как я могу это сделать назодясь в России
Добрый день. У меня на Украине умер отец. Сестра ходила к юристу и он сказал, что я имею право на наследство, хотя я и гражданка России. Я хочу отказатся в пользу сестры. Как я могу это сделать назодясь в России
, вопрос №4088409, Юлия, г. Иркутск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017