8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долю денежных средств после развода с мужем?

В браке мы с мужем купили дом. Через нотариуса составили договор купля продажи большую часть сумму оплатили продавцу. Потом мы разводимся с мужем и он ту оплатившую нами сумму сам себе забирает. А в договре было написано что при присутвии обех супругов денежные средства возвращаются. А он от моего имени написал расписку и подделал мой подпись. Как мне хотя бы пол суммы вернуть эти деньги были от детского капитала.

, Анна, г. Якутск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если подделана Ваша подпись, то Вам следует обратиться в полицию. По Вашему обращению будет в порядке ст. 144 УПК РФ проведена проверка. При этом:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
...

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Я так понимаю, что сделка по купле- продаже дома не состоялась, поскольку вы не внесли за него полную  оплату. Ваш муж забрал себе  первый взнос.

Как правило  полиция не занимается такими заявлениями, отвечая, что имеет место гражданско-правовой спор, и отказывая в возбуждении уголовного дела. Если в договоре написано, что деньги возвращаются в присутствии обоих супругов, то Вы можете обратиться в суд с иском к  собственнику дома, чтобы с него взыскать  уплаченную сумму. Если всплывут расписки, которые муж подделал, то в рамках судебного разбирательства, может быть назначена судебно- почерковедческая экспертиза, и обман будет установлен. Но муж на это, надеюсь, не пойдет, а  согласится закончить дело миром. Кроме того, если деньги были перечислены  из материнского капитала  пенсионным фондом, то  их также следует привлечь к участию в деле, поскольку деньги пошли не по назначению,  жилье детям не приобретено. Поэтому на Вашей стороне будет процессуальный союзник- пенсионный фонд. Так что удачи!

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 30.11.2017