Как сберечь свое имущество от судебных приставов?
добрый день. подскажите что нам делать. у меня есть сестра. она не живет в нашей квартире но прописана тут и есть доля. имущества ее тут нет. она тут не живет более 30 лет. она должник в банке. на ее долю наложил арест банк. как нам ее выписать от сюда. как мне обезопасить свое имущество от судебных приставов. по трем кредитам суд у нее был. по двум платит а по одному нет. я платить за нее не хочу. я многодетная мать
Спасибо. Но главный вопрос- как мне свое имущество сберечь от судебных приставов? ее имущества тут нет совсем
Все зависит от того, что написано в определении. Арест может быть наложен и только на долю. Если же приставы произведут опись имущества Вашей сестры и по каким-то причинам включат туда и Ваше имущество, то придется подать иск об освобождении имущества от ареста (исключения из описи).