Какое наказание грозит за неправомерное начисление алиментов?
Доброго времени суток! У меня вопрос относится по алиментам. Мой муж оплачивал алименты но разными долями не всегда сумма была одинакова, где работал где нет. В 2012 году дочери исполнилось 18 лет. Но он продолжал так же ей помогать и отправлял всегда хорошие суммы так как нашел работу хорошо оплачиваемую. И все было хорошо. Мы приезжали к нему на Алтайский край и дочь всегда приходила к нам в гости и мы хорошо общались. На Алтае мы проводили по 4 месяца а потом снова уезжали на работу. Летом 2017 года у мужа судебные приставы наложили арест на карточку. И выесняется что у него задолженность 447 тысяч по алиментам. За все время мы не получали ни извещений от судебных приставов. Ни приходили они к нам, по России мы свободно перемещались. Мама его дочери знала что мы приезжали, знала что мы дочери помогаем.ысе вУ дочери муж раз интересовался что все нормально? алименты я вам выплатил? Притензий нет? На что дочь ответила - да папа все нормально. Сейчас пришел исполнительный лист на работу и с него удерживают по 70% от заработной платы. Мы считаем что этот долг создала мать, так как помагать мы и так помагали и она умалчала об этом. И выжидала когда накопиться хорошая сумма, так как знала что заработок у него сейчас хороший. Но в базе должников по алиментам его нет. Как нам быть? Что можно предпринять?
Да 2012 году дочери исполнилось 18. Оплачивал разными долями где вносил 1500 рублей если не работал мог и с другом передать 10-15 тысяч лично ей в руки но она от этого оказывается а так перечесления были через почту на ее имя. Мы обратились на почту что бы получить подтверждения этих переводов но нам ответили что давность прошла и подтверждения они не могут выдать. То есть она выжидала именно этого времени, что бы подтверждений у него не было. Сумма задолжности сначало была одна 248 тысяч в мае месяце. А на работу исполнительный лист пришел на 447 тысяч рублей, судебный пристав пояснил что ему вменили федеральный процент.Высчитывают уже три месяца по 7 тысяч, могут ли судебные приставы еще что то применить в нашу сторону. А почему его нет в базе должников?
Не работал, значит от федеральной зарплаты зарплаты высчитывают.
Этого около 7-8 тысяч в месяц на одного ребенка платить надо.
Поэтому 1500 — маловато. Вот долг и пошел расти.
Очень плохо. Не докажешь. Свидетели тут не котируются.
Если чеков нет, то аналогично.
А почему же не через приставов? Видимо не удобно было...
Вы сами несли риск неблагоприятных последствий. Нужно такие вещи фиксировать и хранить документы (чеки, расписки).
Не работали с мая официально? Тогда да. Если работали, то нужно подтверждать доход и снижать долг (если официальная зарплата ниже чем по стране (менее 35 000)).
До 70% есть право удерживать.
Если докажите официальный доход за период, когда расчитывал пристав из средней зарплаты по стране, то можно снизить попробовать.
Либо доказывать, что платил ей. Но это сложно.
Это вопрос к приставам.