Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Расчет по дембелю

Здравствуйте юристы.У меня к вам такой вопрос,если офицера уже увольняли по сокращению __не законно, и получил расчет по ОШМ 15 окладов,после чего,он через суд восстановился на службу, а теперь уходит на пенсию выслуга военного стажа 20 лет,,Положено ли ему 20 окладов получить, какие-либо денежные средства или будут делать перерасчет ??? Спасибо

26 Сентября 2012, 15:26, вопрос №18295 Майя, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    С 1 января 2012 - Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

    О выплате пособия производятся записи в послужном списке и в денежном аттестате с указанием, на основании какого приказа выплачено пособие, его размера (в окладах денежного содержания) и общего периода календарной военной службы, за который выплачено пособие.

    В случае повторного определения на службу военнослужащих, единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.

    27 Сентября 2012, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats