8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов на участие в госпрограмме переселения соотечественников

Здравствуйте. Я пытался подать документы на участие в госпрограмме переселения соотечественников, но инспектор отказался принять документы. Так как есть постановление, согласно которого люди, получившие временное убежище после февраля 2016 года не могут становиться участниками госпрограммы. Но дело в том, что на территории России я нахожусь на правах РВП, штамп которого стоит в этом самом документе о предоставлении временного убежища. ВУ я получил в 2017 году. Заранее спасибо.

, Константин, г. Воронеж
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Константин!

Чтобы подать документы для участия в программе переселения соотечественников необходимо учитывать множество факторов. Во первых данная программа предусматривает наличие квоты в регионе в который вы намерены переехать. Обычно данной программой пользуются иностранные граждане обратившиеся в консульство или представительство Российской Федерации в стране своего проживания. Данная программа предусматривает комиссионное решение. Смысл этого в том, что комиссия решает выдать ли разрешение на переселение соотечественника. Так как в данном случае оплачивается переезд, перевоз багажа, а также подъемное пособие, комиссия должна придти к выводу, что они нуждаются в гражданине.

В вашем случае необходимо прислушиваться к мнению сотрудников миграционной службы, получить от них консультацию. Я думаю, что они подберут для вас вариант решения вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017